2. Verfahren
Verfahren
Titel: accord-cadre à bons de commande ayant pour objet des prestations d'entretien et de gestion des milieux naturels des périmètres de protection des captages de la Collectivité Eau du Bassin Rennais
Beschreibung: La présente consultation est un accord-cadre à bons de commande ayant pour objet des prestations d'entretien et de gestion des milieux naturels (entretien régulier et ponctuel) des périmètres de protection des captages de la Collectivité Eau du Bassin Rennais. Le marché est alloti en 3 lots. Ces 3 lots sont des marchés réservés au SIAE. Lot n°1 : Entretien des Captages souterrains des « Drains du Coglais » situés sur les Commues de Saint Germain en Coglès, Romagné, le Châtellier, Saint Sauveur des Landes sans montant minimum et avec un montant maximum de 169000? HT/an, Lot n°2 : Entretien des Barrages de « Chèze-Canut » situés sur les Communes de Saint Thurial , Maxent, Plélan le Grand et Treffendel sans montant minimum et avec un montant maximum de 162000? HT/an, Lot n°3 : Entretien de Barrage de « Rophémel » à Plouasne, captages souterrains du « Vau Reuzé » à Betton et autres sites sans montant minimum et avec un montant maximum de 58000? HT/an. Durée de chaque lot est (1) un an, reconductible tacitement 2 fois pour une même période soit 3 ans.
Interne Kennung: CEBR25-030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Entretien des Captages souterrains des « Drains du Coglais »
Beschreibung: Lot n°1 : Entretien des Captages souterrains des « Drains du Coglais » situés sur les Commues de Saint Germain en Coglès, Romagné, le Châtellier, Saint Sauveur des Landes pour un montant maximum de 169 000 EUR HT annuel ;
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: l'accord-cadre est d'une durée d'un an reconductible tacitement 2 fois
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des Barrages de « Chèze-Canut »
Beschreibung: Lot n°2 : Entretien des Barrages de « Chèze-Canut » situés sur les Communes de Saint Thurial , Maxent, Plélan le Grand et Treffendel pour un montant maximum de 162 000 EUR HT annuel ;
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: durée de l'accord cadre 1 an
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Entretien de Barrage de « Rophémel » à Plouasne, captages souterrains du « Vau Reuzé » à Betton et autres sites
Beschreibung: Lot n°3 : Entretien de Barrage de « Rophémel » à Plouasne, captages souterrains du « Vau Reuzé » à Betton et autres sites pour un montant maximum de 58 000 EUR HT annuel.
Interne Kennung: 3