2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT CADRE MISSION COMPLÈTE D’ARCHITECTURE ET D’INGÉNIERIE POUR LA RÉNOVATION GLOBALE DE BÂTIMENTS PUBLICS DU TYPE NON-RÉSIDENTIELS
Beschreibung: • Dans le cadre de la rénovation de bâtiments et de l’amélioration de la performance énergétique, la réalisation des missions d’études (sur toute ou partie de bâtiments existants), d’études détaillées, d’établissement de spécifications techniques (guideline) et de suivi de l’exécution des travaux qui comporte toutes les prestations ordinaires incombant à l’architecte et aux bureaux d’études, qui peuvent notamment comprendre les prestations relevant - du traitement énergétique de l’enveloppe : châssis, isolation de façade/toiture/sol, toiture verte, protection solaire, etc. - de la gestion de l’étanchéité à l’air - de la stabilité - du domaine de l’aménagement intérieur et extérieur, - du design, - de la signalétique intérieure et extérieure, - de l’acoustique, - de l’infrastructure, - de l’aménagement du paysage, - etc.
Interne Kennung: SIB26TW1801
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SIB26TW1801 - 1
Interne Kennung: 1
669323-2026 - Competition
Belgium – Architectural, construction, engineering and inspection services – CONTRAT CADRE MISSION COMPLÈTE D’ARCHITECTURE ET D’INGÉNIERIE POUR LA RÉNOVATION GLOBALE DE BÂTIMENTS PUBLICS DU TYPE NON-RÉSIDENTIELS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SIB26TW1801
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SIB26TW1801 - 1
Internal identifier: 1