See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LE RENOUVELLEMENT URBAIN DU SITE DU CRET DE L'OEILLET A SAINT CHAMOND
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La mission de maîtrise d'oeuvre est établie en application des articles L. 2410-1 et suivants du Code de la commande publique. Le CCTP du marché précise et complète les éléments de missions telles que définies par le Code de la commande publique et précise notamment leurs conditions d'exécution. L'opération concerne le projet de renouvellement urbain de l'ensemble du Crêt de l'oeillet à Saint-Chamond. Le programme prévoit : - La construction de 16 maisons individuelles en bandes et de 36 logements collectifs sous la forme de plots, - La réhabilitation de 51 logements en site occupés, - La démolition de deux barres comptant 69 logements et d'un local associatif, - La reprise d'une partie des aménagements extérieurs existants, notamment la voirie et les cheminements
Interne Kennung: 25MOECRETOEILLET
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1662571
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires