669388-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – BLB /Z /NL Köln/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Glas/Los 2.3_100-25-00086
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB /Z /NL Köln/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Glas/Los 2.3_100-25-00086
BeschreibungFachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Das Fachlos 2 umfasst 1 Gebietslos.
Interne Kennung100-25-00086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Das Fachlos 2 umfasst 1 Gebietslose. Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.01.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt. (keine Referenzobjekte vorhanden) Außerdem ist in den Liegenschaftsverzeichnissen vermerkt, ob und wenn ja, welche Objekte zwingend zu besichtigen sind. (Pflichtbesichtigung in 2 Wirtschaftseinheiten WE2109+WE8272; Anmeldung spätestens 14 Tage vor Ende der Angebotsfrist). - Glas- und Fensterreinigung Los 2.3 in 28 WE (Wirtschaftseinheiten) Link zur digitalen Bieteroberfläche: