See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et réparation des portes et barrières automatiques de différents sites de la Collectivité européenne d'Alsace.
Beschreibung: Accords-cadres à bons de commande sans minimum et avec maximum pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques de différents sites de la Collectivité européenne d'Alsace. La durée initiale des accords-cadres est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). Les accords-cadres pourront être reconduits 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 25231
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hôtel d'Alsace à Strasbourg
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 35 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 01 : Hôtel d'Alsace à Strasbourg. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Eurométropole de Strasbourg
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 35 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 02 : Secteur Eurométropole de Strasbourg. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Nord - Saverne
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 35 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 03 : Secteur Nord - Saverne. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Nord - Haguenau
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 35 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 04 Secteur Nord - Haguenau. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Secteur Nord - Sélestat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 35 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 05 Secteur Nord - Sélestat. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Secteur Nord - Molsheim
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 35 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 06 Secteur Nord - Molsheim. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: territoire Haut-Rhin - Nord
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 80 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 07 : Territoire Haut-Rhin Nord. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: territoire Haut-Rhin - Sud
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 80 000 Euros HT par an pour la maintenance et réparation des portes et barrières automatiques du lot 08 : Territoire Haut-Rhin Sud. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026, si la date de notification du contrat intervient postérieurement). L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 8