669430-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hook down
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund des Umzugs des HLL nach Garching Forschungszentrum ist der Rückbau des alten Gebäudes in Neuperlach notwendig. Zusätzlich zu den Bauaufträgen müssen auch die Produktionsanlagen von den Versorgungsmedien getrennt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung