669431-2022 - ErgebnisDeutschland-Annaberg-Buchholz: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 20 - Gerüstarbeiten; Neubau eines Gebäudes für eine Katastrophenschutzeinheit inkl. Garage und Lagerbereich
Referenznummer der Bekanntmachung: 30385/1/6/22/773
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitsgerüst Fassadengerüst 677,000 m2
Arbeitsgerüst Fassadengerüst Gebrauchsüberlassung 38.256,000 m2Wo
Arbeitsgerüst Fassadengerüst abbauen 1.164,000 m2
Erstellen und Abbau Raumgerüst 4Wo Standgerüst Sozialteil 166,000 m3
Gebrauchsüberlassung Raumgerüst Standgerüst 6.292,000 m3Wo
Erstellen Abbau Raumgerüst 4Wo Standgerüst 185,000 m3
Gebrauchsüberlassung Raumgerüst Standgerüst 7.021,000 m3Wo
Aufbau Treppenaufgang einläufig 4Wo H 9-10m Lauf-B 1,000 St
Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang einläufig H 9-10m 25,000 StWo
Abbau Treppenaufgang einläufig H 9-10m Lauf-B 0,5-0,75m 2,000 St
Aufbau Belagverbreiterung wandseitig 4Wo B 0,25-0,33 191,000 m
Gebrauchsüberlassung Belagverbreiterung wandseitig B 0,25-0,33 4.775,000 mWo
Abbau Belagverbreiterung wandseitig B 0,25-0,33 191,000 m
Aufbau Überbrückung 4Wo Systemgitterträger L 5-6m H bis 4m 52,000 m
Gebrauchsüberlassung Überbrückung Systemgitterträger L 5-6m 1.300,000 mWo
Abbau Überbrückung Systemgitterträger L 5-6m H bis 4m Gerüstbelag 191,000 m
Erstellen Arbeitsgerüst Treppenhaus 37,000 m3
Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Treppenhaus 346,500 m3Wo
Abbau Arbeitsgerüst Treppenhaus 37,000 m3
Aufbau fahrbares Gerüst / Arbeitsbühne 4,000 St
Gebrauchsüberlassung fahrbares Gerüst 100,000 StWo
Abbau fahrbares Gerüst 4,000 St
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung