669437-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – 789 NB Schulhaus- & 3-fach Kindergarten Malerva Sargans - TO2 Schulhaus - BKP 221.3 Pfosten-Riegel-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 789 NB Schulhaus- & 3-fach Kindergarten Malerva Sargans - TO2 Schulhaus - BKP 221.3 Pfosten-Riegel-Fassade
Beschreibung: Das Neubauprojekt Malerva umfasst ein Schulhaus mit Turnhalle, einem 3-fach Kindergarten und einem Aussensportplatz inkl. Umgebung. Zudem wird parallel dazu die Bachöffnung des Töbelibachs umgesetzt. TO 1 – Kindergarten TO 2 – Schulhaus TO 3 – Sportplatz TO 4 – Töbelibach In dieser Ausschreibung wird nur das Teilobjekt TO 2 - Schulhaus berücksichtigt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000