669456-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen 101. Oberschule -Johannes Gutenberg-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen 101. Oberschule -Johannes Gutenberg-
Beschreibung: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung 101. Oberschule "Johannes Gutenberg", Pfotenhauer Str. 42/44, 01307 Dresden
Interne Kennung: 2026-4012-00044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Unterhaltsreinigung jährlich = 1.860.816,00 m² Grundreinigung einmal jährlich = 1.045,01 m² Turnus siehe Leistungsverzeichnis Glasreinigung jährlich = 6.068,98 m²
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungszeitraum vom 01.01.2027-31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftliche gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028.