669463-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Abschluss Rahmenvereinbarung über die Reinigung bundeswehreigener Unterkunftstexitilen Standorte Weißenfels, Naumburg, Gera
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss Rahmenvereinbarung über die Reinigung bundeswehreigener Unterkunftstexitilen Standorte Weißenfels, Naumburg, Gera
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Reinigung von Unterkuftstextilien Vertragslaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2029 gemäß dem beigefügten Vertragsentwurf insbesondere der Leistungsbeschreibung und der Artikel- und Preisliste. Die Abholung und Rücklieferung der gereinigten Wäsche erfolgt grundsätzlich im 14tägigen Rhytmus, kann aber bei Bedarf des Auftraggebers auf einen 7tägigen Rhytmus angepasst werden.
Interne Kennung6002930542-BwDLZ Weißenfels
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1- Standorte Weißenfels und Naumburg Vertrag 8/7080/S0728
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Reinigung von Unterkuftstextilien an den Standorten Weißenfels und Naumburg. Vertragslaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2029 gemäß dem beigefügten Vertragsentwurf insbesondere der Leistungsbeschreibung und der Artikel- und Preisliste. Die Abholung und Rücklieferung der gereinigten Wäsche erfolgt grundsätzlich im 14tägigen Rhytmus, kann aber bei Bedarf des Auftraggebers auf einen 7tägigen Rhytmus angepasst werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel2- Standort Gera Vertrag 8/7080/S0729
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Reinigung von Unterkuftstextilien am Standort Gera. Vertragslaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2029 gemäß dem beigefügten Vertragsentwurf insbesondere der Leistungsbeschreibung und der Artikel- und Preisliste. Die Abholung und Rücklieferung der gereinigten Wäsche erfolgt grundsätzlich im 14tägigen Rhytmus, kann aber bei Bedarf des Auftraggebers auf einen 7tägigen Rhytmus angepasst werden.
Interne KennungLOT-0002