669471-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – TPB.363.03 Holztüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.363.03 Holztüren
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.363.03 Holztüren
Interne KennungRuV-11000-2023-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.363.03 Holztüren Herstellung und Einbau von 200 Stück hochwertigen Holz- und Holzglastüren, Türportalen und Türelementen ebenfalls in Holz- und Holzglasausführung, ausgelegt auf starke Beanspruchung in öffentlichen Bereichen Teile der Türen mit Anforderungen an Brand- und Schallschutz Teile der Türen mit Antrieben und Steuerungen (im Lieferumfang enthalten) Begleitung der Leistungen bis zur Abnahme, Wartung über einen Zeitraum von 4 Jahren (optional nach Ausführung Hauptleistung)
Optionen
Beschreibung der OptionenWartungsvertrag RWA für 4 Jahre wird optional ausgeschrieben und separat nach Ausführung der Hauptleistung beauftragt. Der Wartungspreis fließt in die Wertung ein.