66949-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Rahmenvertrag KBU - Metallbauarbeiten, Schlosserarbeiten und Instandhaltung Beschlag und Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag KBU - Metallbauarbeiten, Schlosserarbeiten und Instandhaltung Beschlag und Metallbau
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung für Instandsetzungsleistungen im Gewerk Metallbau-, Schlosser- und Beschlagarbeiten. Der maximale Auftragswert je Einzelabruf beträgt 20.000,00 EUR netto. Es sollen bis zu 8 Rahmenvertragspartner gebunden werden. Das geschätzte Auftragsvolumen je Rahmenvertragspartner beträgt 1.141.903,58 € netto, bezogen auf die maximale Vertragslaufzeit.
Interne KennungV-2024-000453
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung für Instandsetzungsleistungen im Gewerk Metallbau-, Schlosser- und Beschlagarbeiten. Die Leistungsbeschreibung basiert hierbei auf dem zugrundeliegenden Standardleistungsbuch (Zeitvertragsarbeiten). Der maximale Auftragswert je Einzelabruf beträgt 20.000,00 EUR netto. Das geschätzte Auftragsvolumen je Rahmenvertragspartner beträgt 1.141.903,58 € netto, bezogen auf die maximale Vertragslaufzeit.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Wird der Vertrag nicht 6 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt, verlängert er sich höchstens zwei Mal um jeweils 12 Monate. Die maximale Vertragslaufzeit ist auf 46 Monate begrenzt.