669528-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erweiterter Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterter Rohbau
Beschreibung: Erweiterter Rohbau - Hülle Dicht Holzhybrid-Gebäude mit Technik-Untergeschoss. Der Neubau umfasst Nettoraumflächen gesamt (NUF + VF + TF) von ca. 6.032 m2 sowie Brutto-Grundflächen gesamt von ca. 6.760 m². Die Schule bietet Platz für ca. 400 Schüler, 16 Klassenräume, eine Aufwärmküche und eine Mensa mit 120 Sitzplätzen.
Interne Kennung: KROF-2026-ASSN-2.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erweiterter Rohbau - Hülle Dicht Dreigeschossiges Holzhybrid-Gebäude mit Technik-Untergeschoss. Der Neubau umfasst Nettoraumflächen gesamt (NUF + VF + TF) von ca. 6.032 m2 sowie Brutto-Grundflächen gesamt von ca. 6.760 m2. Die Schule bietet Platz für ca. 400 Schüler, 16 Klassenräume, eine Aufwärmküche und eine Mensa mit 120 Sitzplätzen.
Interne Kennung: LOT-0000