2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance décennale des moyens élévateurs et contrôles réglementaires de sécurité
Beschreibung: Le présent accord-cadre concernent la maintenance décennale, la maintenance corrective et la maintenance préventive, les réglages et paramétrages constructeurs SOFT, les contrôles règlementaires de sécurité semestriels et annuels ainsi que la formation technique à la maintenance et la fourniture de pièces détachées hors châssis des échelles aériennes de marque METZ/ROSENBAUER Aerials du SDIS 45. Le parc des moyens élévateurs aériens (EPC) du SDIS45 est constitué, de : 9 EPC (échelle pivotante automatique) 30M de marque METZ/ROSENBAUER 1 EPC (échelle pivotante automatique) 27M de marque METZ/ROSENBAUER Ce parc est susceptible de fluctuer au fil du temps, en fonction des nouvelles acquisitions et des réformes des véhicules. Sont exclues de ce marché : - Les opérations de réhabilitation des véhicules hors maintenance décennale - Les opérations d'entretien, de réparation mécanique, les travaux, le carrossage et la peinture exécutées dans le cadre des garanties constructeurs et équipements - Les opérations d'entretien, de réparation mécanique et les travaux mécaniques sur les châssis, objet d'autres dispositions, hors système d'interfaçage châssis/véhicule Lieu(x) d'exécution : locaux du titulaire et/ou à l'atelier du SDIS ou sur un site désigné détenteur d'échelle Metz/Rosenbauer Transfert des véhicules : La prise en charge du véhicule concerné reste à la charge du titulaire pour l'acheminement vers ses ateliers, sauf avis contraire du SDIS45. Le retour sera effectué par les agents du SDIS45 à l'issue de la réception des prestations Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés subséquents (devis) passés sur le fondement de cet accord cadre pour la prestation suivante : - La maintenance corrective et évolutive Cet accord-cadre fixe également toutes les conditions d'exécution des prestations suivantes exécutées sur la base du BPU au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur : - La maintenance préventive décennale - Les contrôles règlementaires de sécurité - La formation technique à la maintenance - La fourniture des pièces détachées
Interne Kennung: AC25GTL08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1720707