See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von einem Kommunalfahrzeug für die Gärtnerei
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe der Lieferung von einem Kommunalfahrzeug für die Gärtnerei. Ergänzend zum bestehenden Fuhrpark, der derzeit aus 2 LKWs für die Gärtnerei am Standort besteht wird ein kleines und wendiges Kommunalfahrzeug benötigt, welches im Sommer zum Gießen und Mulchen und im Winter für den Winterdienst (Streuen, Pflügen etc.) eingesetzt wird.
Interne Kennung: 25/87
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144420 Salzstreufahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 16310000 Mäher
5. Los
Los: LOT-3340
Titel: Stadtgemeinde Schwechat - Lieferung von einem Kommunalfahrzeug für die Gärtnerei
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe der Lieferung von einem Kommunalfahrzeug für die Gärtnerei entsprechend den nachstehenden Vorgaben. Ergänzend zum bestehenden Fuhrpark, der derzeit aus 2 LKWs für die Gärtnerei am Standort besteht wird ein kleines und wendiges Kommunalfahrzeug benötigt, welches im Sommer zum Gießen und Mulchen und im Winter für den Winterdienst (Streuen, Pflügen etc.) eingesetzt wird.
Interne Kennung: 2587
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144420 Salzstreufahrzeuge, 16310000 Mäher