669560-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Verwertung des vom AG gesammelten Altpapiers.
Interne Kennung1163/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Region Hannover Mitte - Ost
BeschreibungDer AN hat die vertragsgegenständlichen Abfälle (15.500 t/a) am künftigen Standort der Umschlaganlage (innerhalb des Einzugsgebietes Region Hannover Mitte Ost) abzuholen und einer ordnungsgemäßen Verwertung zuzuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Region Hannover Mitte - West
BeschreibungDer AN hat die vertragsgegenständlichen Abfälle (14.600 t/a) am künftigen Standort der Umschlaganlage (innerhalb des Einzugsgebietes Region Hannover Mitte West) abzuholen und einer ordnungsgemäßen Verwertung zuzuführen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Region Hannover Umland
BeschreibungDer AN hat die vertragsgegenständlichen Abfälle (14.300 t/a) an den künftigen Standorten der Umschlaganlagen (innerhalb des Einzugsgebietes Region Hannover Umland Ost und West) abzuholen und einer ordnungsgemäßen Verwertung zuzuführen.
Interne Kennung3