669571-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – A9_BW131_Ersatzneubau_Funktionalausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A9_BW131_Ersatzneubau_Funktionalausschreibung
Beschreibung: B.B1.E BW131 im Bereich Dirnismaning(131), A9_BW131_Ersatzneubau_Funktionalausschreibung
Interne Kennung: A0185500103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bau
Beschreibung: Sämtliche Leistungen (Erd- und Deckenbau, Betonbau, Austtattung, Fahrzeugrückhaltesysteme...) zu Abbruch und Ersatzneubau einer Feldwegüberführung über die A9 bei Garching in Spannbetonbauweise. Brückenfläche 440m²
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: entfällt
Los: LOT-0002
Titel: Verkehrssicherung
Beschreibung: Sämtliche Leistungen für die Verkehrssicherung und Herstellung Verkehrsführung für den Ersatzneubau einer Feldwegüberführung über die A9 bei Garching einschließlich Vollsperrungen und Verkehrssicherungen für Arbeiten kürzerer Dauer. A9 im Verflechtungsbereiches des Autobahnkreuzes München Nord mit 5+4 Fahrstreifen.
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712700 Verkehrsregelung