669592-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hotel-Übernachtungen – Externe Unterbringung 2026 von Lehrgangsteilnehmenden des LfBK RLP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Unterbringung 2026 von Lehrgangsteilnehmenden des LfBK RLP
BeschreibungExterne Unterbringung von Lehrgangsteilnehmenden über das Jahr 2025 verteilt. Unterbringung in Einzelzimmern ohne jegliche Verpflegung. Ausstattung mit WC, Dusche (Bad), WLan und Parkplätze Für die Gäste sind keine Verpflegung in Form von Nahrung und Getränken seitens der LFKA im Hotel/ Unterkunft vorgesehen. Sollte ein Gast vor Ort etwas verzehren, sind die Kosten sofort durch den Gast zu begleichen.
Interne KennungA2/2026_109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs muss eine wochenweise Zimmervergabe erfolgen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelKontingent Hotelunterbringung Lehrgangsteilnehmende 2026
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
LosLOT-0002
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
Interne KennungLos 3