2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage sites et sols pollués dans le cadre de l'aménagement de la ZAC Saint Jean à Villeurbanne (69)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande tel que réglementé par les articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, pour la réalisation des missions suivantes : - Prestation de services relatives aux sites et sols pollués - Exigences générales ; - Prestations de services relatives aux sites et sols pollués dans le domaine des prestations d'études, d'assistance et de contrôle ; - Prestations de services relatives à la réalisation des attestations de prise en compte des mesures de gestion de la pollution des sols et des eaux souterraines dans la conception des projets de construction ou d'aménagement.
Interne Kennung: 12426-AC AMO SSP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90732400 Beratung in Sachen Bodenverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0005
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande, tel que réglementé par les articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, sans montant minimum et avec un montant maximum de 110 000 Euros HT, pour la réalisation des missions suivantes : - Prestation de services relatives aux sites et sols pollués - Exigences générales ; - Prestations de services relatives aux sites et sols pollués dans le domaine des prestations d'études, d'assistance et de contrôle ; - Prestations de services relatives à la réalisation des attestations de prise en compte des mesures de gestion de la pollution des sols et des eaux souterraines dans la conception des projets de construction ou d'aménagement.
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik