669622-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung Wiederaufbau Brücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung Wiederaufbau Brücken
BeschreibungPlanungsleistungen der Projektsteuerung für den Wiederaufbau von 7 Brücken sowie der Sanierung von 2 Brücken der Gemeinde Kall.
Interne Kennung66 40 01 - 01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Planungsleistungen der Projektsteuerung Phasen 1 - 5 und Handlungsfelder A-E gemäß AHO-Heft Nr. 9. Besondere Leistung: (a) Teilnahme und besondere Präsentation der Planung in Gremien und Ausschüssen des kommunalen Auftraggebers, sowie Mitwirkung im Rahmen einer Präsentation des Planungskonzeptes gegenüber Dritten, insbesondere gegenüber der Öffentlichkeit als pauschale je Termin.