669627-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Fliesenlegerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenlegerarbeiten
BeschreibungFliesenlegerarbeiten (lt. beiliegenden LV) für den Kindergarten Bergheim im Ortsteil Lengfelden
Interne Kennung1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-5328
BeschreibungAuf dem Grundstück Nr. 1132/1 und 1135/28 je KG Bergheim I, Bräumühlweg 11, 5101 Bergheim wird ein Neubau eines 8-gruppigen Kindergartens sowie ein Turnraum errichtet. Im Bereich des Baufeldes wurde der alte Kindergarten bereits großteils abgebrochen. Vorgesehen ist, einen vollunterkellerten, 2-geschossigen Baukörper auszuführen. Dieser tritt uferseitig teilweise mit dem UG in Stahlbeton Massivbauweise in Erscheinung, die OG (EG und 1.OG) werden als konstruktiver-Massivholzbau gefertigt.