669648-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung der Liegenschaften Flensburg und Harrislee
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung der Liegenschaften Flensburg und Harrislee
Beschreibung• Zufahrts- und Zutrittsüberwachung, Besucherweiterleitung sowie der Bewachung und Bestreifung der Gebäude. Abends und nachts Kontrollgänge / Streifengänge • Herstellen und Erhalten der Sicherheit im Objekt • Erhalten geordneter Verhältnisse im Objekt • Durchführung des Empfangs- und Telefondienstes • Überwachung des Personenverkehrs • Empfang und Weiterleitung von Kunden, Besuchern, Firmen, Handwerkern u.a. • Herstellen eines definierten Verschlusszustandes • Erstmaßnahmen bei bestimmten Vorkommnissen • Dokumentation • Überwachung des Geländes per Videoanlage • Personenkontrollen
Interne Kennung133-600.02/012#003-0638/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie ausgeschriebenen Leistungen werden in einem offenen Verfahren nach § 15 VgV vergeben und beinhalten neben der Eignungsprüfung im Rahmen der Wirtschaftlichkeit die Prüfung von Qualitäts- und Preiskomponenten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung133-0638/23/001
Menge1
Optionen
Beschreibung der OptionenWenn der Vertrag nicht gekündigt wird, verlängert er sich automatisch um ein weiteres Jahr.