669665-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kaliumpermanganat – Lieferung von technischem Kaliumpermanganat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von technischem Kaliumpermanganat
BeschreibungLieferung und Entladung von bis zu 48 Tonnen technischem Kaliumpermanganat. Um die Versorgungssicherheit zu gewährleisten, wird die Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen auf Basis der Eignungskriterien geschlossen. Die Beauftragung des Abrufs erfolgt auf der Grundlage eines vom Auftraggebers durchzuführenden Miniwettbewerbs zwischen den Rahmenvereinbarungspartnern. Dazu werden die Rahmenvereinbarungspartner aufgefordert, für einen Zeitraum von maximal 3 Monaten, in Abhängigkeit der Marktlage und der ihnen verfügbaren Mengen, ein Preisangebot zu den Bedingungen der Rahmenvereinbarung abzugeben. Der Rahmenvereinbarungspartner mit dem wirtschaftlichsten Preis und der verfügbaren Menge erhält den Zuschlag für diesen Zeitraum. Der Preis wird für diesen Zeitraum als Festpreis vereinbart. Wenn keine Verfügbarkeit gegeben ist, erfolgt dazu eine Mitteilung durch den Rahmenververeinbarungspartner. Die einzelnen Lieferungen in diesem Zeitraum werden mittels Einzelabruf vom Ansprechpartner des Auftraggebers am Lieferort (Wasserbehandlungsanlage) abgerufen. Die im Miniwettbewerb unterlegenen Teilnehmer werden unterrichtet. Der Miniwettbewerb der Preisermittlung und Verfügbarkeit wird während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung regelmäßig wiederholt.
Interne Kennung1817124-U28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24314100 Kaliumpermanganat
5. Los
LosLOT-0000
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung und Entladung von technischem Kaliumpermanganat
BeschreibungLieferung und Entladung von bis zu 48 Tonnen technischem Kaliumpermanganat für die Wasserbehandlungsanlage Schlema-Alberoda im Bereich Sanierung Aue. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Menge1