See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception-réalisation dans le cadre de la réhabilitation de plusieurs ensembles pour un total de 229 logements à Dole (39100)
Beschreibung: Le présent appel à candidatures a pour objet de sélectionner trois équipes en capacité à réaliser les études et les travaux dans le cadre de la réhabilitation de plusieurs ensembles pour un total de 229 logements à Dole (39100). La procédure relève des dispositions relatives à la conception-réalisation et au dialogue compétitif. Le dialogue qui sera engagé avec les candidats admis, doit permettre de définir ou développer une ou plusieurs solutions de nature à répondre aux besoins tels que définis dans le programme joint au dossier de consultation. Afin d'appréhender l'ensemble des difficultés et connaître l'ampleur de l'intervention, les candidats retenus pour participer à la phase 2 de la procédure, devront obligatoirement avoir pris connaissance et visiter les différents sites avant la remise de la première offre. Les modalités seront précisées ultérieurement. Une clause d'insertion par l'activité économique, condition d'exécution du marché, sera intégrée lors de la phase de dialogue. Une certification RGE (Reconnu Garant de l'Environnement) ou équivalent sera exigée pour la réalisation de certains lots techniques/corps d'état.
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001