66973-2022 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Begehung, Wartungs- und Inspektionsarbeiten an Brandmeldeanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: B50/42283113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Begehung, Wartungs- und Inspektionsarbeiten an Brandmeldeanlagen (Typ: BOSCH FPA5000 / FPA1200) Laufzeit: 01.01.2022 bis 31.12.2025 (4 Jahre) - Begehung, Wartung, Inspektion
- Instandhaltung Bosch-Komponenten
- Demontagearbeiten – Bosch-Komponenten
- Allgemeine Installationsarbeiten
in verschiedenen Gebäuden des Forschungszentrums Jülich GmbH.
Dabei handelt es sich im Wesentlichen um Büro- Labor- und Betriebsgebäude, Experimentierhallen, Hörsäle, Werkstätten, Ver- und Entsorgungsgebäuden, Läger sowie um deren Konstellation in unterschiedlicher Zusammenstellung. Teilweise erfolgen diese Arbeiten im laufenden Betrieb.
Die Gesamtleistung für die Vertragsdauer von 4 Jahren untergliedert sich in Einzelabrufe mit definierten Leistungen zu den im Rahmenvertrag festgelegten Bedingungen.
Teile der Leistung sind im gewissen Umfang planbar; manche Leistungen sind nicht vorhersehbar und müssen kurzfristig erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung