669730-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbeleuchtungseinrichtungen – Rahmenvertrag zur Lieferung von LED-Straßenleuchten und Zubehör, Jahresbedarf 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von LED-Straßenleuchten und Zubehör, Jahresbedarf 2025/2026
BeschreibungLieferung von LED-Straßenleuchten des Herstellers Lunux Lighting GmbH zur Erneuerung und Erweiterung bestehender Anlagen im Stadtgebiet Neuss. Lieferung von Ersatzmodulen für die Leuchtenserien Eco StreetLine und StateLine des Herstellers Lunux Lighting zur Wartung und Instandsetzung der in den Jahren 2012 und 2013 installierten Leuchten.
Interne Kennung66-25-121-E13871139
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann in beiderseitigem Einvernehmen zweimal um jeweils 12 weitere Monate verlängert werden. Hierzu müssen beide Vertragsparteien 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich ihre Bereitschaft zur Verlängerung zu den identischen Konditionen erklären. Hieraus ergibt sich eine maximale Vertragslaufzeit von 36 Monaten.