669768-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanungs– und überwachungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in Barchel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanungs– und überwachungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in Barchel
Beschreibung: Die Samtgemeinde Geestequelle plant in der Gemeinde Oerel, OT Barchel, den Neubau einer Grundausstattungswehr. Die Wehr ist mit zwei Fahrzeugbuchten, Gruppenraum und notwendigen Nebenräumen wie Büro, Werkstatt sowie Sanitärräumen für 20 weibliche und 60 männliche Feuerwehrmitglieder auszustatten. Die Außenanlagen mit Zufahrten und notwendigen PKW- und Fahrradstellplätzen sind mitzuplanen.
Interne Kennung: 2025/022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001