2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement pour la reconversion de la friche brassicole (La Canetterie) à Mutzig
Beschreibung: Concession d'aménagement pour la reconversion de la friche brassicole (La Canetterie) à Mutzig Réhabilitation de 3 bâtiments et démolition de 6000 m² de SdP pour créer un nouveau quartier mixte (logements, services, commerces) au centre bourg.
Interne Kennung: 25-26_TCA_Canetterie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115000 Baubeschläge, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 70000000 Immobiliendienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif de désigner, en application des articles L. 300-1, L. 300-4 et L. 300-5 et suivants, R. 300-4 et suivants du code de l'urbanisme, et des articles L. 3100-1 et suivants et R. 3111-1 et suivants du code de la commande publique, le titulaire du contrat de la concession d'aménagement qui aura la responsabilité de la réalisation de l'opération de reconversion de la friche brassicole de la commune de Mutzig, notamment du site de l'ancienne brasserie La Canetterie.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste