Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung / Versorgung der Küche im Zentrum für Wald und Holzwirtschaft (FB V) des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen mit verschiedenen Lebensmitteln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/21/043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des zu vergebenen Auftrags ist die Versorgung der Küche des Zentrums für Wald und Holzwirtschaft (FB V) an unten benannten Standorten "Alter Holzweg 93, 59755 Arnsberg" und "Herbreme 2, 59821 Arnsberg" jeweils Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag zwischen 6:30 Uhr und 8:00 Uhr bis in die Lagerräume mit Lebensmitteln.
Detaillierte Angaben sind der Leistungsbeschreibung sowie allen der Vergabe beigefügten weiteren Unterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dem Auftraggeber ist es nicht möglich, bereits zum jetzigen Zeitpunkt sämtliche Einzelaufträge abschließend zu benennen. Den Vergabeunterlagen ist jedoch als Anlage 1 (Lieferungen aus dem Jahr 2020) eine Auflistung beigefügt, aus der ersichtlich wird, welche Artikel im Jahr 2020 abgerufen wurden. Diese Auflistung soll den Bietern ebenfalls als Kalkulationsgrundlage dienen. Sie ist Teil der Leistungsbeschreibung und mithin Auftragsgegenstand.