669818-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – 6002930148-Ausschreibung eines Beherbergungsvertrages vom 01.04.2026 - 31.03.2027 (Mit Verlängerungsoption)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002930148-Ausschreibung eines Beherbergungsvertrages vom 01.04.2026 - 31.03.2027 (Mit Verlängerungsoption)
Beschreibung6002930148-Ausschreibung eines Beherbergungsvertrages vom 01.04.2026 - 31.03.2027 (Mit Verlängerungsoption)
Interne Kennung6002930148-BwDLZ Idar-Oberstein
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSoziale und andere besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung6002930148-Ausschreibung eines Beherbergungsvertrages vom 01.04.2026 - 31.03.2027 (Mit Verlängerungsoption) Keine Losvergabe
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDurch Ausübung einer Verlängerungsoption kann der Vertrag durch einseitige Erklärung des AG insgesamt 3 x um ein weiteres Jahr verlängert werden (Verlängerungsanzeige). Die Verlängerungsanzeige erfolgt schriftlich spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. § 20 bleibt davon unberührt.