669834-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertragsausschreibung über die Erbringung von Leistungen an S7 und PCS7-Steuerungen im HKW Wedel, HKW Tiefstack inkl. GuD, HW HafenCity und HW Haferweg (Dradenau bei Fertigstellung)
Referenznummer der Bekanntmachung: AH-14897984 Leistungen an S7 und PCS7-Steuerungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungsumfang ergibt sich aus dieser Leistungsbeschreibung in Verbindung mit dem
Leistungsverzeichnis/Preisblatt (siehe Anlage). Hierbei handelt es sich grundsätzlich um Tätigkeiten
aus den Bereichen der
? Leittechnik, speicherprogrammierbare Steuerung
o Software (Wartung, Erweiterung, Anpassung, Störungsbehebung)
o Hardware (Wartung, Erweiterung, Anpassung, Störungsbehebung)
Die Leistungen innerhalb des vorgenannten Bereichs umfassen insbesondere die
? Siemenssysteme Simatic S7, PCS7 und SIPRO
Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus dem jeweiligen Einzelvertrag (Abrufbestellung) in dem
die Art und Durchführung der Leistungen jeweils beschrieben sind.
Bei den Leistungen handelt es sich um Arbeiten geringen bis mittleren Umfang. Leistungen größeren
Umfangs sowie Projektleistungen sind nicht Bestandteil der Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung