669877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Landsberger Allee 77
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandsberger Allee 77
BeschreibungDer AG sucht für das Projekt eine Projektsteuerung, welche als AN die Projektsteuerung mit der Steuerung des gesamten Prozesses der Ausschreibung sowie der begleitenden Durchführung der Abbruch- und Schadstoffsanierungsmaßnahmen realisiert. Der Leistungsumfang umfasst unter anderem die Koordination und Kontrolle aller Planungsbeteiligten, die Unterstützung sowie teilweise Übernahme von Steuerungsaufgaben, die Vorbereitung und Durchführung der Ausschreibung im Auftrag des Auftraggebers sowie die bauseitige Begleitung und abschließende Qualitätskontrolle der Abbruch- und Sanierungsleistungen.
Interne KennungOV 2025-0216
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe wie vor
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass das Vertragsverhältnis mit dem in diesem Vergabeverfahren beauftragten Bieter vor vollständiger Leistungserbringung aufgrund von Insolvenz, Kündigung oder anderer vergleichbarer Gründe (bspw. Vertragsaufhebung im gegenseitigen Einvernehmen) beendet wird, behält sich der Auftraggeber vor, die Leistungen unter Einhaltung der angebotenen Preise an einen anderen Bieter dieses Vergabeverfahrens zu vergeben, beginnend mit dem Bieter mit dem nächst-wirtschaftlicheren Angebot.