669894-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Trockenbauarbeiten an dem Berufskolleg Witten für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung des Berufskollegs Witten. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Trockenbauarbeiten an dem Berufskolleg Witten in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten:
— GK-Decke,
— HWL-Decke,
— Trockenputz,
— GK-Wände,
— GK-Vorsatzschalen,
— Schachtwände,
— WC-Trennwände.