669901-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Renewal Citrix Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
degewo plant die Verlängerung der bestehenden Citrix Lizenzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Perpetual-Lizenzen Laufzeit: 01.01.2022 bis 31.12.2024
700 Stück Service Level: Select Citrix Virtual Apps and Desktops Advanced Edition - Per User/Device
150 Stück Service Level: Select Citrix XenMobile Enterprise Edition - x User License
1 Stück Service Level: Select Citrix XenMobile Enterprise Edition - x User License
2 Stück Service Level: Select Citrix ADC VPX 3000 Mbps Advanced Edition#
2 Stück Service Level: Appliance Citrix ADC MPX 5550 Premium Edition Appliance
On-Prem-Lizenzen Laufzeit: 01.03.2022 bis 31.12.2024
628 Stück Citrix Virtual Apps and Desktop On-Prem Advanced User/Device