See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET “COLLECTE ET TRAITEMENT DES DÉCHETS SPÉCIAUX DES MÉNAGES EN WALLONIE"
Beschreibung: Le présent marché consiste en une prestation de service de collecte, transport et traitement des déchets spéciaux des ménages (DSM) sur l’ensemble des recyparcs publics de Wallonie.
Interne Kennung: CSCH 2-2024-DSM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CSCH 2-2023-DSM - 1
Beschreibung: Lot 1 : Collecte et traitement des emballages plastiques vides, en abrégé « EPV ». La fraction des DSM (déchets spéciaux issus des ménages) à prendre en charge dans le lot 1 sont les emballages plastiques vides, c-à-d contenant moins de 10% de liquide, ayant contenu des substances dangereuses, en abrégé les « EPV ». Pour ce lot, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par l’Intercommunale IPALLE (zones Ipalle Wallonie Picarde et Ipalle Sud-Hainaut), et par l’Intercommunale HYGEA.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: CSCH 2-2023-DSM - 2
Beschreibung: Lot 2 : Collecte et traitement des emballages plastiques vides, en abrégé « EPV ». La fraction des DSM (déchets spéciaux issus des ménages) à prendre en charge dans le lot 2 sont les emballages plastiques vides, c-à-d contenant moins de 10% de liquide, ayant contenu des substances dangereuses, en abrégé les « EPV ». Pour ce lot, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales InBW, TIBI et BEP Environnement.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: CSCH 2-2023-DSM - 3
Beschreibung: Lot 3 : Collecte et traitement des emballages plastiques vides, en abrégé « EPV » La fraction des DSM (déchets spéciaux issus des ménages) à prendre en charge dans le lot 3 sont les emballages plastiques vides, c-à-d contenant moins de 10% de liquide, ayant contenu des substances dangereuses, en abrégé les « EPV ». Pour ce lot, les lieux de prestation sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales IDELUX Environnement et INTRADEL, et par la Ville d'Eupen.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: CSCH 2-2023-DSM - 4
Beschreibung: Lot 4 : Collecte et traitement des autres DSM, en abrégé « ADSM ». Les fractions d'ADSM à prendre en charge sont énumérées dans le cahier spécial des charges. Pour ce Lot 4, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par l’Intercommunale IPALLE (zones Ipalle Wallonie Picarde et Ipalle Sud-Hainaut), et par l’Intercommunale HYGEA ainsi que les points de regroupement des cartouches et bonbonnes non-rechargeables d’hélium et de protoxyde d’azote provenant des services communaux (points mentionnés dans l’annexe E).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CSCH 2-2023-DSM - 5
Beschreibung: Lot 5 : Collecte et traitement des autres DSM, en abrégé « ADSM ». Les fractions d'ADSM à prendre en charge sont énumérées dans le cahier spécial des charges. Pour le lot 5, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales InBW, TIBI et BEP Environnement ainsi que les points de regroupement des cartouches et bonbonnes non-rechargeables d’hélium et de protoxyde d’azote provenant des services communaux (points mentionnés dans l’annexe E).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: CSCH 2-2023-DSM - 6
Beschreibung: Lot 6 : Collecte et traitement des autres DSM, en abrégé « ADSM ». Les fractions d'ADSM à prendre en charge sont énumérées dans le cahier spécial des charges. Pour le lot 6, le lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales IDELUX Environnement et INTRADEL, et par la Ville d'Eupen ainsi que les points de regroupement des cartouches et bonbonnes non-rechargeables d’hélium et de protoxyde d’azote provenant des services communaux (points mentionnés dans l’annexe E).
Interne Kennung: 6