669917-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
12-KSP-22-265; Erweiterungsbau für die Grundschule Rübekamp; Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-KSP-22-265
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Pinneberg plant für die Grundschule Rübekamp in Pinneberg einen separaten Erweiterungsneubau für das bestehende Schulgebäude. Zur Umsetzung des Neubaus werden bestehende Wohnbauten, welche sich in Hand der Stadt Pinneberg befinden, zurückgebaut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Starkstromanlagen (KoGr 440 ohne 446), Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen (KoGr 450)01.01. Elektrische Anlagen01.01.01. Sicherheitsbeleuchtung01.01.02. Hauptstromversorgung01.01.03. Verteilungen01.01.04. Verlegesysteme01.01.05. Betoneinbauarbeiten01.01.06. Stromkreisleitungen und Kabel01.01.07. Installationsleistungen01.01.08. Geräteanschlüsse01.01.09. Beleuchtungssteuerung01.01.10. Steuerung Sonnenschutz01.01.11. Bohr - , Stemm- und Fräsarbeiten01.01.12. Brandschutz01.01.13. Baustrom01.01.14. Sonstiges01.01.15. Innenbeleuchtung01.01.16. Außenbeleuchtung01.01.17. Überspannungsschutz- u nd Potentialausgleichsanlagen 01.02. Kommunikat .- sicherh. - u. info-techn. Anl.01.02.01. Gegensprechanlage01.02.02. Behinderten - WC - Notrufanlage01.02.03. Klingelanlage01.02.04. Uhrenanlagen01.02.05. Schwerhörigenanlagen01.02.06. Brandmeldeanlage01.02.07. Sprachalarmierungsanlage ( SAA)01.02.08. Telefon- und Datennetz01.02.09. RWA01.02.10. Sonstiges zur KG 450Die Baustellenzufahrt erfolgt über die Schauenburgerstraße, über die bestehende Stellplatzanlage der Sporthalle Rübekamp.Der Unterrichtsbetrieb der Grundschule wird über die gesamte Bauzeit weiter erfolgen. Erforderlichenfalls kann es im Einzelfall zu Abstimmungen für die Ausführung während des Schulbetriebs kommen.