66992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – V 33-24 WESA Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 33-24 WESA Verkehrsanlagen
BeschreibungPlanung Verkehrsanlagen (Gleis-, Verkehrs- und Freianlagen)
Interne KennungV 33-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung von Betriebsanlagen aus Verkehrsanlagen, Gleisanlagen (inkl. Oberleitungen) und Freianlagen für die Erweiterung und Veränderungen auf dem Betriebshof für die Straßenbahnen unter Bezug auf die HOAI §45ff für die Leistungsphasen 1-9. Neben den Grundleistungen nach HOAI sind übergeordnete und besondere Leistungen (besondere Leistungen) für die BIM Methodik, Objektüberwachung und Unterstützung zur Erlangung von Förderungen vorgesehen. (Detailierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild)
Interne KennungLOT-0000