669934-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammentsorgung Kläranlage Jessen 2027 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klärschlammentsorgung Kläranlage Jessen 2027 - 2029
Beschreibung: Der Wasser- und Abwasserzweckverband "Elbe-Elster-Jessen" betreibt am Standort zum Klärwerk 1, in D-06917 Jessen (Elster) eine Kläranlage zur Reinigung der häuslichen und gewerblichen Schmutzwässer der Stadt Jessen, umliegender Gemeinden sowie ortsansässigen Gewerbebetrieben. Inhalt dieser Ausschreibung ist, für den Zeitraum vom 01.01.2027 - 31.12.2029 den auf der Kläranlage Jessen anfallenden maschinell entwässerten Klärschlamm (ca. 4.500 t OS / Jahr) durch ein zertifiziertes Unternehmen entsorgen zu lassen.
Interne Kennung: KA202619Klärsch
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Wasser- und Abwasserzweckverband "Elbe-Elster-Jessen" betreibt am Standort zum Klärwerk 1, in D-06917 Jessen (Elster) eine Kläranlage zur Reinigung der häuslichen und gewerblichen Schmutzwässer der Stadt Jessen, umliegender Gemeinden sowie der ortsansässigen Gewerbebetriebe. Inhalt dieser Ausschreibung ist, für den Zeitraum vom 01.01.2027 - 31.12.2029 den auf der Kläranlage Jessen anfallenden maschinell entwässerten Klärschlamm (ca. 4.500 t OS / Jahr) durch ein zertifiziertes Unternehmen entsorgen zu lassen.