2. Verfahren
Verfahren
Titel: Systèmes de Déport des Entrées Sorties Nouvelle Génération
Beschreibung: Nouvelle génération de Système de Déport d’Entrées Sorties (SDES NG) en remplacement de générations précédentes. Le marché porte sur le développement, le déploiement et le maintien en condition opérationnelle MCO / maintien en condition de sécurité MCS d'un système de télétransmission d’informations de signalisation robuste, fiable à l’encombrement faible et de moindre coût.
Interne Kennung: 2024DOS0760978
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236200 Datenverarbeitungsanlagen, 30237130 Computerkarten, 30237131 Elektronische Karten, 30237200 Computerzubehör, 31224000 Verbindungen und Verbindungselemente, 31644000 Diverse Datenaufzeichnungsgeräte, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf, 31710000 Elektronische Ausstattung, 31711000 Elektronischer Bedarf, 31711100 Elektronische Bauteile, 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte, 31712110 Elektronische integrierte Schaltungen und Mikrobausteine, 31712113 Karten mit integrierten Schaltungen, 31712114 Integrierte elektronische Schaltungen, 31712116 Mikroprozessoren, 31731100 Module, 32415000 Ethernet-Netz, 32420000 Netzausrüstung, 32421000 Netzverkabelung, 32441100 Fernmessüberwachungssystem, 32441200 Telemetrie- und Steuerungssystem, 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Systèmes de Déport des Entrées Sorties Nouvelle Génération - SDES-NG
Beschreibung: Nouvelle génération de Système de Déport d’Entrées Sorties (SDES-NG) en remplacement de générations précédentes de télécommande de poste et de suivi des trains. Le marché porte sur le développement, le déploiement et le maintien en condition opérationnelle MCO / maintien en condition de sécurité MCS de SDES-NG.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le montage repose sur deux contrats distincts Un premier d’une durée ferme de 10 ans assortie de deux périodes optionnelles d’un an, couvre les phases de développement et de déploiement. Un second contrat d’une durée ferme de 10 ans complétée par deux périodes optionnelles de 5 ans porte sur les prestations de MCO/SLI.
669941-2026 - Competition
France – Electrical signalling equipment for railways – Systèmes de Déport des Entrées Sorties Nouvelle Génération
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2024DOS0760978
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34632200 Electrical signalling equipment for railways
Additional classification (cpv): 30236200 Data-processing equipment, 30237130 Computer cards, 30237131 Electronic cards, 30237200 Computer accessories, 31224000 Connections and contact elements, 31644000 Miscellaneous data recorders, 31700000 Electronic, electromechanical and electrotechnical supplies, 31710000 Electronic equipment, 31711000 Electronic supplies, 31711100 Electronic components, 31712100 Microelectronic machinery and apparatus, 31712110 Electronic integrated circuits and microassemblies, 31712113 Cards containing integrated circuits, 31712114 Integrated electronic circuits, 31712116 Microprocessors, 31731100 Modules, 32415000 Ethernet network, 32420000 Network equipment, 32421000 Network cabling, 32441100 Telemetry surveillance system, 32441200 Telemetry and control equipment, 34632000 Railways traffic-control equipment, 34632300 Electrical installations for railways
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: