669944-2021 - ErgebnisDeutschland-Marienheide: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Belieferung mit med. Verbrauchsmaterial und sonstigem Sachbedarf für den Rettungsdienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Belieferung mit med. Verbrauchsmaterial, Desinfektionsbedarf sowie Haushalts- und sonstigem Sachbedarf für den Rettungsdienst über einen Zeitraum von zwei Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verbandmaterial und Invasives
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Belieferung mit Verbandmaterial, Kanülen, Kathetern, usw.
Desinfektion und Infektionsschutz/Arbeitsschutz
Los-Nr.: 2
Belieferung mit Bedarf für die Desinfektion sowie den Infektions-/Arbeitsschutz (u.a. Desinfektionsmitteln, Waschmitteln, FFP2 und FFP3 Masken, OP-Mundschutz, Einmalhandschuhen, Schutzkittel, Schutzbrillen, usw.)
Zubehör für med. Gerät sowie zur Diagnostik
Los-Nr.: 3
33100000 Medizinische Geräte
Belieferung mit Zubehör (Verbrauchsmaterial) für vorhandenes med. Gerät, sowie zur Diagnostik (z.B Blutzuckerkontrolle, EKG-Elektroden, Pulsoximetriesensoren, Einsatzprotokolle, Blutdruckmessung, usw.)
Belieferung mit Zubehör für Airway/Sauerstoffversorgung
Los-Nr.: 4
Belieferung mit Zubehör für Airway und Sauerstoffversorgung (Beatmungsbeutel, Beatmungsmasken, Patientenschlauchsysteme für Medumaten, Laryngoskop Spatel, Tuben, Absaugkatheter, usw.)
Einwegbettwäsche
Los-Nr.: 5
39518000 Krankenhauswäsche
Belieferung mit Einmaldecken und Einmallaken
Belieferung mit Haushaltsbedarf und sonstigem Sachbedarf
Los-Nr.: 6
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Belieferung mit Haushalts- und Sonstigem Sachmittelbedarf (Reinigungsutensilien, Müllbeutel, Spülutensilien, Toilettenpapier, Papierhandtücher, Schnittschutzhandschuhe, usw.)