669944-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Material für Bautischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobiliar, Kamminer Straße 4
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VgV OV 034-22 UR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44220000 Material für Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Grundschule Kamminer Straße befindet sich im Hamburger Stadtteil Rahlstedt. Die Baumaßnahme umfasst einen dreigeschossigen Ersatzbau mit insgesamt 18 Klassen- und Fachklassenräumen zzgl. Nebenräumen. Die BGF des Gebäudes beträgt ca. 4.800m². Die Baustelle ist über die Hermann-Balk-Straße unabhängig vom Schulbetrieb anfahrbar. Diese Zufahrt ist jedoch durch eine Tordurchfahrt und einen schützenswerten Baumbestand eingeschränkt nutzbar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 352 m Innenfensterbänke, Holzwerkstoffe inkl. Nebenarbeiten; div. Schrank- und Garderobeneinbauten