670028-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Landschaftspflege - LWL-Klinik Lippstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftspflege - LWL-Klinik Lippstadt
BeschreibungÜbernahme der Landschaftspflege im Bereich der LWL-Klinik Lippstadt (Klinik, Wohnverbund und Pflegezentrum in Eickelborn und Benninghausen) sowie im Bereich des LWL-Zentrum für Forensische Psychiatrie Lippstadt. Der Auftrag ist gem. § 118 GWB geschützten Werkstätten und Wirtschaftsteilnehmern vorbehalten, deren Ziel die soziale und berufl. Integration von Menschen mit Behinderungen ist.
Interne KennungRVK-047-32-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der die Landschaftspflege im Bereich der LWL-Klinik Lippstadt übernimmt. Die Pflegeflächen verteilen sich auf die LWL-Klinik Standorte in den Stadteilen Benninghausen und Eickelborn sowie in die Pflegeflächen des LWL-Zentrum für Forensische Psychiatrie Lippstadt. Das LWL-Zentrum für Forensische Psychiatrie ist nur über Sicherheitsschleusen zu betreten. Hier ist mit kurzen Wartezeiten zu rechnen. Die hier eingesetzten Mitarbeitenden müssen ein polizeiliches Führungszeugnis vorlegen, gesondert unterwiesen werden und erhalten einen Dienstausweis.
Interne KennungLOT-0000