2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurances pour BAUD COMMUNAUTE
Beschreibung: Souscription des contrats d'assurances pour BAUD COMMUNAUTE
Interne Kennung: 25S008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Superficie à assurer : 9 394 M² Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations CDC : - Masse salariale totale environ : 3 308 758 Euros - Nombre total D'agents : 112 - Nombre d'élus : 31 Description des prestations CIAS : - Masse salariale totale environ : 1 554 724 Euros - Nombre total D'agents : 60 - Nombre d'élus : 7 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle PSE n°1 : Risques environnementaux
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Parc véhicules environ 35 véhicules et engins - Auto collaborateurs CDC 9 000 km - Auto collaborateurs CIAS 290 000 km Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle PSE n°1 : Bris de machine
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : assurance de la protection juridique
Beschreibung: Description des prestations CDC : - Masse salariale totale environ : 3 308 758 Euros - Nombre total D'agents : 112 - Nombre d'élus : 31 Description des prestations CIAS : - Masse salariale totale environ : 1 554 724 Euros - Nombre total D'agents : 60 - Nombre d'élus : 7 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale CNRACL hors charges environ : 1 726 226 Euros Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base, à la solution alternative portant sur le niveau d'indemnisation
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen