670050-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Mobilfunk Ausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobilfunk Ausschreibung
BeschreibungLieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten von Netzbetreibern
Interne KennungVSG-SEK-2025-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag-Mobilfunknetz Telekom
BeschreibungDie Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH (im Folgenden: Auftraggeberin) beabsichtigt die Vergabe der Lieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten des Netzbetreibers Deutsche Telekom. Dies umfasst die Versorgung mit Telefonie-, SMS- und Datendiensten, einschließlich verschiedener Tarifoptionen für Telefonie, SMS und Datennutzung, wie zum Beispiel Pauschal- und Flatrate-Tarife.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag-Mobilfunknetz Vodafone
BeschreibungDie Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH (im Folgenden: Auftraggeberin) beabsichtigt die Vergabe der Lieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten des Netzbetreibers Vodafone. Dies umfasst die Versorgung mit Telefonie-, SMS- und Datendiensten, einschließlich verschiedener Tarifoptionen für Telefonie, SMS und Datennutzung, wie zum Beispiel Pauschal- und Flatrate-Tarife.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag-Mobilfunknetz O2
BeschreibungDie Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH (im Folgenden: Auftraggeberin) beabsichtigt die Vergabe der Lieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten des Netzbetreibers O2. Dies umfasst die Versorgung mit Telefonie-, SMS- und Datendiensten, einschließlich verschiedener Tarifoptionen für Telefonie, SMS und Datennutzung, wie zum Beispiel Pauschal- und Flatrate-Tarife.
Interne Kennung3