2. Verfahren
Verfahren
Titel: Magistrat der Stadt Bad Hersfeld - Stadt- und Kreisarchiv
Beschreibung: Tischlerarbeiten 1 (Innentüren)
Interne Kennung: EU-45-HEF/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tischlerarbeiten 1 (Innentüren)
Beschreibung: Holzinnentüren mit Stahl- sowie mit Holzblockzargen, teils mit Lichtausschnitt Metalltüren mit Stahlzargen, Holz-wie Metalltürelemente teils mit Brandschutzanforderungen T30 / T90 Materialien: Holztüren : Plattentüren mit Vollspaneinlage, Eiche furniert, transparent lasiert, matt sowie HPL beschichtet, RAL 9010 Stockzargen: Massivholzzargen Eichen, transparent lasiert Holzzargen RAL 9010: HPL beschichtet Stahlzargen/-türen: pulverbeschichtet, RAL 9010 Mengen ca. Angaben: 7 Stück Holzinnentüren mit Holzzarge 1-flügelig,T30RS 2 Stück Holzinnentüren mit Holzzarge 1-flügelig,mit Seitenteil, T30RS 18 Stück Holzinnentüren mit Holzzarge 1-flügelig, 6 Stück Stahltüren mit Stahlzarge 1-flügelig,T90RS 10 Stück Holzinnentüren mit Metallzarge 1-flügelig, 1 Stück Holzinnentüren mit Holzzarge 2-flügelig, mit Lichtausschnitten 1 Stück Festverglasung mit Holzrahmen 20 Stück Obentürschließer verdeckt 31 Stück Türstopper (Boden oder Wand)