67013-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 22-N Malerarbeiten Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 22-N Malerarbeiten Neubau
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 22-N Malerarbeiten Neubau
Interne KennungELRAGL22-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 22-N Malerarbeiten Neubau
Beschreibung7.700 m² Vorgrundiertes Glasvlies mit Schlussbeschichtung an Trockenbau- Wänden 2.000 m Tapeten-Eckprofil 600 m Tapeten-Abschlussprofil 600 m² Vorgrundiertes Glasvlies mit Schlussbeschichtung an Trockenbau- Decken 730 m Tapeten-Eckprofil 240 m² Türzarge Metall Metallic Effektlack beschichten 240 m² Anstrich Türzargen + Türblatt 70 m² Bodenbeschichtung 60 m² elastische Oberflächen- Beschichtung OS-11b (OS Fb), Außentreppen 80 m² Hydrophobierung, Treppen innen, Betonflächen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten