See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, réalisation, fourniture et pose de signalétique pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les accords-cadres avec maximum sont passés en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Ils donnent lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 4 lots. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans à compter sa date de notification. Chaque accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de un an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24911200 Kleber
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31523200 Anzeigen mit dauerhaften Meldungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stickage, covering de véhicules
Beschreibung: Stickage, covering de véhicules
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Signalétique de randonnée, des espaces naturels sensibles et des sites touristiques
Beschreibung: Signalétique de randonnée, des espaces naturels sensibles et des sites touristiques
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 31523200 Anzeigen mit dauerhaften Meldungen
Los: LOT-0003
Titel: Signalétique de chantier
Beschreibung: Signalétique de chantier
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Signalétique institutionnelle, événementielle et touristique
Beschreibung: Signalétique institutionnelle, événementielle et touristique
Interne Kennung: 4