670143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Marketingagentur Tag der Deutschen Einheit 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarketingagentur Tag der Deutschen Einheit 2026
BeschreibungKreativleistungen sowie Druckerzeugnisse und Give-Aways für die Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit 2026 im Land Bremen
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79341000 Werbedienste, 79341400 Werbekampagnen, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
TitelKreativleistungen
BeschreibungEs wird eine ganzheitliche Marketingkampagne zur Bewerbung und kommunikativen Unterstützung der Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit beauftragt. Den Schwerpunkt der Marketingkampagne bildet die grafische Gestaltung der Werbung für das große Bürgerfest vom 2. bis 4. Oktober 2026. Die Auftragnehmerin entwickelt in Abstimmung mit der Veranstalterin ein einheitliches Design für alle üblichen Werbeträger, Kanäle und Plattformen, die im Rahmen der Bewerbung der Feierlichkeiten genutzt werden sollen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79341000 Werbedienste, 79341400 Werbekampagnen
LosLOT-0002
TitelDurckerzeugnisse und Give-Aways
BeschreibungVerschiedene Druckereidienstleistungen im Rahmen der Umsetzung des Tages der Deutschen Einheit 2026.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes