670171-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Bewerbungs-, Zulassungs- und Kursverwaltungsportal Studierende
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewerbungs-, Zulassungs- und Kursverwaltungsportal Studierende
Beschreibung: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin veröffentlicht ein Verfahren, dessen Gegenstand die Einführung und Bereitstellung eines Bewerbungs-, Zulassungs- und Kursverwaltungsportals für Studium und Promotion an der Charité – Universitätsmedizin Berlin ist. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: AL 101/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftragnehmer verpflichtet sich, bei Bedarf aufkommende zusätzliche technische Leistungen / Support durch Entwickler/Programmierer zu erbringen, bei Bedarf die skalierbare Erweiterung der Metriken durchzuführen und bei Bedarf von der Cloud-Lösung auf eine On-Premise Lösung zu wechseln (s. Punkt 2 der Anlage - Preisblatt).
670171-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AL 101/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options: