See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanungsleistungen in den Leistungsbildern Technische Gebäudeausrüstung (HLS und Elektro) sowie Tragwerksplanung in Verbindung mit Wärmeschutz und Energiebilanzierung
Beschreibung: Die Gemeinde Klein Wesenberg hat 756 Einwohner und hat sich entschlossen, das auf dem Grundstück Alte Dorfstraße 18a in Klein Wesenberg gelegene Feuerwehrgerätehaus aufzugeben, weil es den heutigen Anforderungen nicht mehr genügt. Es gibt nur sehr begrenzte Erweiterungsmöglichkeiten am alten Standort und die Parksituation ist stark überarbeitungsbedürftig. Alles in allem entspricht das vorhandene Gebäude nicht mehr dem Stand der Technik (u. a. DIN 14092) und auch nicht den Vorschriften und Regel-werken der Unfallversicherungsträger. Das geplante Gebäude soll auf einer Teilfläche des jetzigen Sport- und Bolzplatzes entstehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fachplanungsleistungen (TGA ELT) für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses in Klein Wesenberg
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Elektro) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021. Vereinbart wird die stufenweise Beauftragung: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-4, 2. Stufe: Leistungsphasen 5-9
Interne Kennung: LOT-0001 E54439295
Los: LOT-0002
Titel: Fachplanungsleistungen (TGA HLS) für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses in Klein Wesenberg
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Heizung, Lüftung, Sanitär) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021. Vereinbart wird die stufenweise Beauftragung: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-4, 2. Stufe: Leistungsphasen 5-9
Interne Kennung: LOT-0002 E54439295
Los: LOT-0003
Titel: Fachplanungsleistungen (Tragwerk) für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses in Klein Wesenberg
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen im Leistungsbild Tragwerk (LPH 1-6) in Anlehnung an § 51 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021 in Verbindung mit Wärmeschutz und Energiebilanzierung (LPH 1-4) in Anlehnung an Anlage 1 HOAI, Leistungsphasen 1 – 6, 8 Grund- und Besondere Leistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021. Vereinbart wird die stufenweise Beauftragung: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-4, 2. Stufe: Leistungsphasen 5-6 optional: LPH 8 als Besondere Leistung
Interne Kennung: LOT-0003 E54439295